Новогодний праздник

Первый месяц зимы в детском саду — горячая пора. Задача взрослых -создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась с оформления групп. Воспитатели продемонстрировали свои таланты в области декоративно-прикладного творчества. Родители также не остались в стороне. Семейные вечера — прекрасное время для совместного с детьми  творчества. В галерее детского сада поселились весёлые собачки — символы наступающего года.

Образовательный процесс также выстраивался в соответствии с тематикой Нового года. С детьми проводили тематические занятия и беседы, читали хорошие добрые сказки.

Большое внимание уделили подготовке к утренникам. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски, готовили театральные постановки. Родители трудились над созданием карнавальных костюмов.

Воспитатели, принимавшие участие в Новогодних представлениях, также проявили себя талантливыми организаторами и великолепными артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: обаятельную Бабу Ягу, жителей леса лису и медведя, строгого Карабаса — Барабаса, кровожадного Кощея,  веселого Царя, забавную царевну Несмеяну  и, конечно же, доброго волшебника Деда Мороза и его внучку Снегурочку. Сказочные герои увлекли детей в мир сказки и волшебства. Дети окунулись в праздничную атмосферу радости и приключений, с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах.

Хороводы, песни, танцы, и конечно подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года!

Написать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.