День знаний

«День знаний» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями.

В музыкальном зале детского сада прошел праздник посвященный началу Нового учебного года. Проведение утренника, в этот знаменательный для всей российской детворы день, стал традиционным в нашем образовательном учреждении.

Мероприятие проходило с целью формирования у дошкольников мотивационной готовности к процессу обучения; активизации сенсорных, моторных, речевых и мыслительных способностей детей.

Но какой, же праздник знаний без сказочных персонажей. Веселый и озорной Иванушка пришел к ребятам со своими смешными историями и веселыми играми.  С большой радостью ребята отгадывали загадки, пели песни, танцевали  и соревновались.

Педагогам, проводившим мероприятие для ребят, удалось создать атмосферу доброжелательности. Утренник прошел живо, интересно и весело. Участники праздника покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении.

        1 СЕНТЯБРЯ

Написать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.