Дошкольники знакомятся с историей футбола

21 января в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школе», для воспитанников старшего дошкольного возраста организована встреча с Ращупкиным Виктором Леонидовичем, тренером-преподавателем по футболу, в прошлом воспитанника ДЮСШ «Динамо» (Барнаул), игроком барнаульского футбольного клуба «Полимер» сезона 1993 года.
Виктор Леонидович рассказал ребятам о своем спортивном пути, достижениях, об истории футбола, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом, познакомил ребят с правилами игры в футбол. Дети с интересом слушали гостя, задавали вопросы.

Такие встречи способствуют приобщению дошкольников к одному из самых популярных видов спорта, расширяют их знания и кругозор.

Написать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.